Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Классика в обрамлении

18.08.2012 08:48



Большой встроенный в стену камин с П-образным порталом – это классическая и самая популярная модель очага. Ее выбирают приверженцы классики в оформлении.

Посетив магазин , специализирующийся на каминном оборудовании, можно увидеть, что дизайнерских решений для облицовки такого очага – масса. Все зависит от размеров, материалов и искусства аранжировки.

 

Общие черты:

  • Камин размещается на специальном фундаменте. Внушительный вес оборудования требует дополнительного укрепления покрытий.
  • Дымоход обмуровывают кирпичом. Для кладки используют огнеупорный материал, но подойдет и обычный кирпич с дополнительной изоляцией.
  • Для облицовки портала применяют природный камень или керамику. В последнее время обретает популярность бетон. Такой камин оформляют с нарочитой грубостью, фактуру материала оставляют в первозданном виде, играя на контрастах. Бетонный порта приемлем для этнического стиля, минимализма и классики.

К традиционным вариантам оформления относится кантри-стиль. Его особенности – простота и натуральность. Различные породы дерева хорошо сочетаются с песчаником или ракушечником. Такой вариант оформления можно отнести к экономным варианта: на которые, значительно ниже классических моделей, а также оформление интерьера не потребуют больших затрат.

Тем не менее, стоит отметить, что экономить решают не многие. Загородные дома, которые предназначаются для постоянного проживания, мало чем напоминают дачи. Владельцы особняков, зачастую, не жалеют денег на оформление и не скупятся на создание шикарного портала для камина. Облицовка мрамором, ониксом или другим натуральным камнем давно перестала считаться экзотикой. К такому очагу с большой открытой топкой, покупаю дорогие , экраны, дровницы, стойки, меха – все детали олицетворяют роскошь и благосостояние. Аксессуары выполняются с позолотой или же имитируют бронзу.

Камин в доме планируется заранее, поэтому интерьер и дизайн помещения подбирается уже после его облицовки. Если вы четко представляете картинку своего загородного дома, то к выбору отделочных материалов необходимо подходить с особой тщательностью: какой вы создадите очаг – такое и будет окружение. Единственное правило – это гармония, то есть все детали должны идеально сочетаться. создавая целостную картину семейной загородной идиллии.