Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Советы по ремонту ванной комнаты

ремонт ванной комнаты


Несмотря на то, что ванная имеет небольшие размеры по сравнению с другими комнатами, ей всё же требуется постоянное обновление и ремонт. Практические советы, содержащие в данной статье, могут помочь хозяину квартиры в этом вопросе не прибегая к помощи специалистов.

Пожелтевшая эмалированная раковина или ванна опять станет белой, если её протереть тёплым раствором уксуса с небольшим количеством соли.

Часто во время эксплуатации ванны, на её эмали появляются сколы. Для того, чтобы замазать их, надо приготовить раствор из одной части наполнителя и двух частей эпоксидной смолы. Наполнителем может служить тальк, порошковые белила, сухая эмалевая пудра. Полученная смесь тщательно перемешивается и выдерживается около десяти суток. Затем, место скола очищается от ржавчины, обезжиривается бензином или ацетоном и покрывается эпоксидной смесью. Перед тем, как нанести состав, к нему необходимо добавить отвердитель в соотношении 1:10. Через неделю состав полностью отвердевает. После этого образуются наплывы, которые шлифуются мелкозернистой шкуркой.

Для заделывания щелей в стыках труб канализации можно применить клей-герметик, предназначенный для облицовочных материалов и санитарно-технического оборудования. Кромка шва перед этим обезжиривается и удаляется с неё грязь и пыль. Стыковое место труб должно быть абсолютно сухим, по крайней мере в течении трёх суток.

ремонт ванной комнаты


Иногда в ванной у зеркала отходит амальгама - случается это из-за высокой влажности. Для того, чтобы закрепить её, необходимо зеркало снять, вымыть его заднюю поверхность и просушить. Затем покрыть эту поверхность водостойкой краской либо лаком, при этом захватив края зеркала. Таким образом влага из воздуха к зеркальному слою не сможет проникнуть.

Также стоит немного коснуться кранов:

Вибрация и гудение крана в следствии сильного напора воды, происходит из-за плоской прокладки, края которой к клапану плотно не прилегают. Для устранения этой неприятности, нужно прокладку заменить на коническую, которую можно сделать самостоятельно, например, срезав на 45 градусов края у аптекарской резиновой пробки.

Все вышеперечисленные советы могут помочь вам в наведении порядка в ванной комнате, а также при устранении возникающих неприятностей.