Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Ремонт крыши из натуральной черепицы

Ремонт крыши из натуральной черепицы



Причин, которые способны заставить взяться за ремонт кровельного покрытия, могут быть разными:

- возможно, кровельный материал выработал весь возможный ресурс и просто не справляется со своими прямыми обязанностями по защите строение от осадков, солнца, ветра;

- может быть по причине погодного форс-мажора часть покрытия была повреждена;

- подпортить кровлю могли и насекомые, грызуны или птицы, медленно, но верно уничтожающие деревянные конструкции и прочие ее элементы;

- в некоторых случаях ремонтные работы приходится проводить сразу после неправильного или неаккуратного монтажа.

Ремонт крыши из натуральной черепицы

Определившись с причинами ремонта, подготовьте необходимые приспособления и инструменты:

- лестницу для подъема на крышу;

- лестницу-сходню, которая крепится за конек (нужна она для перемещения по крыше);

- страхующую веревку;

- инструменты, которые понадобятся для проведения работ.



При необходимости заменить поврежденную черепичную плитку, нужно будет произвести замену, предварительно приподняв верхнюю правую черепицу от заменяемой. Таким образом убрать старую черепицу будет намного проще. Класть целые черепицы следует в обратном порядке, постоянно контролируя четкое смыкание замков, так как замена плиток может нарушить связь вертикальных и горизонтальных рядов. Если под рукой нет целой черепицы, то вместо нее временно может быть использован кусок металла подходящего размера.



При смещении целых рядов придется снимать всю черепицу с ряда и перебивать обрешетину. Если течет в местах примыкания кровли, ендовой, слуховых и мансардных окнах, то можно применить заранее приготовленные куски специальной битумной ленты или мастики. Стоит заметить, что мастика и лента – это временное устранение протечки, а при первой же возможности рекомендуется разобрать проблемное место, заменить или переделать обрамления, фартуки, части или всю ендову, используя комплектующие фирменного производства или изготовленные самостоятельно.