Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Дизайн в стиле Hi Teck

Дизайн в стиле Hi Teck



Стиль Hi Teck находит все больше и больше поклонников. Его подчеркнутая техничность и рациональность вряд ли могут кого-то оставить равнодушным. Для этого стиля характерны детали и материалы, которые в других случаях просто стараются скрыть. И наличие своеобразных композиций в интерьере, присущих только этому стилю, делают своеобразным и неповторимым любое помещение. Такое сочетание, какое возможно только в стиле Hi Teck, может отражать характер хозяина, его жизненное кредо, а главное – вкус. Этот стиль характерен для целеустремленных людей и ярких личностей.

Стиль Hi Teck выделяет на фоне остальных стилей непревзойденная игра света и пространственных форм. Это идеальное сочетание может сделать неповторимым дизайн любого помещения. Именно поэтому этот стиль получил широкое распространение и в оформлении жилых помещений, и офисов, и общественных зданий. Основными материалами являются бетон, металл, изделия из стекла и пластика. Все это гармонично сочетается между собой, отсекая всякие излишества.

Удивительный далекий мир, новые открытия, неизвестные факты, невероятные исследования, все в одном собрании. Мы всегда на связи! Регулярное обнародование самых-самых интересных открытий к вашему вниманию каждый день. Исследуйте, узнавайте вместе с нами!


Дизайн в стиле Hi Teck

Все предметы в комнате обязательно должны иметь определенную функциональность, и никаких излишеств. Мебель тоже вписывается в общую картину прямотой своих линий, резко очерченными контурами и строгостью дизайна. Прямые углы, отсутствие ярких разноцветных красок, строгость во всем является отличительной чертой Hi Teck. Что касается конфигураций в этом стиле, то тут допустимы только строго геометрические формы в виде прямоугольных тумб, квадратных деталей или конусовидных элементов. Никаких элементов с завитушками, цветами, лепкой и прочей атрибутикой здесь быть не должно.

Цвета тоже предпочтительнее строгие, от которых не будут разбегаться глаза. Обычно это черный, серый или белый цвет. И полное отсутствие всевозможных раскрасок на обоях, разноцветных стульев, и других элементов дизайна с яркой окраской.

Что еще отличает стиль Hi Teck, так это броскость технических узлов частей оборудования здания. Обычно на стенах видны отдельные части электропроводки, кабелей. Иногда хорошо выделяются отрезки труб или других строительных элементов. А вот некоторые детали интерьера, наоборот, должны быть лишены своего обычного оформления. Например, у зеркал не предусмотрено рам, обои и живописные шедевры отсутствуют, а вместо них уместна графика.

Укладываем пробковое покрытие

Чтобы самостоятельно уложить пробковое покрытие, вам необходимо подготовить следующие материалы и инструменты: рулетка, шпатель, карандаш, ветошь, резиновый молоток, специальный клей для пробки, пробковые пластины. Теперь о самой технологии укладки:

1. В первую очередь займитесь подготовкой основания, чтобы оно было сухим, ровным, а также чистым;
2. За 24 часа до процесса укладки, вытащите пластины, чтобы они отлежались в помещении, где на следующий день вы будете устанавливать покрытие;
3.Сделайте замеры и определите середины противоположных стен, разделив комнату на 4 части. Можете провести прямые линии;
4. В месте пересечения линий начните укладку пластин от центральной части комнаты друг за другом;
5. Заранее обмажьте клеем пробку и настилайте ее, при этом нужно простукивать края пластин молотком (резиновым);
6. Удалите излишки клея с пластин, воспользовавшись чистой ветошью.

Запомните, что при установке пробкового покрытия, необходимо плотно укладывать панели друг к другу, защелкивая замковое соединение. Также обратите внимание, что до самой укладки не нужно вынимать пробку непосредственно из упаковки.