fake oakley sunglasses Custom NFL Jerseys

 Ширма – дизайнерский конек | Дизайн

Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Эффектное использование валунов в ландшафтном дизайне

 

Многим кажется, что большие камни загромождают участок, и занимаемое ими место лучше использовать рационально, но гранитный или мраморный валун может очень органично вписаться в ландшафтный дизайн. Из гигантских каменных образований можно сделать переход через пруд или ручей, – например, купить валуны https://kamportal.ru/collection/valun и уложить на дно с промежутком 25-30 сантиметров. Для безопасности такой своеобразный мост можно дополнить ограждениями из вбитых в дно водоёма свай с закреплёнными на них перилами. По такому же принципу делают дорожки Step by Step из крупных камней на лужайке.

Другой вариант для эффектной подачи валунов – рокарий, существенное отличие которого от альпийской горки в том, что каменистый ландшафт воспроизводит каменистую равнину. Для плоскостной композиции лучше выбирать не слишком крупные камни, поскольку они должны служить акцентом, привлекающим внимание к окружающим посадкам, при этом не заслоняя насаждения. В одной композиции лучше использовать 1-2 горные породы, слишком большое разнообразие минералов сделает рокарий неестественным.

Валуны как элементы украшения сада

Садовые дорожки делят на широкие основные, по которым ходят постоянно, и узкие ответвления, петляющие между посадками. На поворотах таких второстепенных тропинок можно укладывать большие валуны, чтобы скрывать за изгибом пути живописные уголки сада. Сегодня несложно приобрести и разместить на участке каменные образования величиной от 1 до 5 метров в диаметре. Но следует учитывать, что вес таких глыб будет от 2,5 до 84 тонн.

Также можно сделать из крупных камней таких пород, как ракушник, известняк или сланец, небольшой искусственный водопад. Природные камни отлично сочетаются с бамбуковыми желобами, из крупных валунов с помощью болгарки можно также изготовить небольшие чаши или даже целую купель.

Дата: 07.06.2023.

Ширма


Современная ширма стала дизайнерским коньком в их эксклюзивном применении для дизайна в просторных помещениях и квартирах-студиях, в которых мобильные конструкции и необыкновенная мебель-трансформер в сочетании с ними смотрятся шикарно и практично. В наше современное время внешний вид штор сильно изменился благодаря их необычным конструкциям и изготовлению из новейших выпусков материала.

Для неуместного отделения книжными стеллажами или гипсокартонными перегородками одну часть комнаты от другой, дизайнеры придумали провести границу между ними с помощью уникальной стеклянной перегородки или тяжелого плотного полотна, подвешенного к потолку. Полотно может быть украшено интересной графикой, красивым рельефным оргстеклом или достаточно сложным витражом, которое зависит от стилистики помещения. Для приватности общения между людьми можно оградить ширмой небольших размеров барную стойку.

Массивной перегородкой, полностью защищающей от света и способной звукоизолировать можно отделить рабочий стол с расположенным на нем компьютером от спальни. Очень хорошо устанавливать ширмы в детских комнатах, если в них проживают несколько детей, так как для каждого из них необходимо обозначить определенное личное пространство, особенно это нужно, если на данной территории живут мальчик с девочкой.

Ширма

Дизайн ширм достаточно многообразен, они могут быть кованными, пластиковыми, мозаичными и с кожаными створками. Также они очень практичны в применении и в их конструкцию по желанию можно вмонтировать красивый ночник или экстравагантное светодиодное панно, небольшие оригинальные полочки и маленькие таблички для заметок. В данное время большую популярность завоевала ширма-паспарту. Это изумительная функциональная перегородка, внешнюю сторону которой используют в качестве фоторамки. Поэтому каждая из ширм помимо своей обязанности ограждать объекты между собой, приносит пользу дополнительными обязанностями и является дизайнерским коньком в сфере любого интерьера помещения.