Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Почему после отпуска очень хочется сделать ремонт в доме?

ремонт


Едва переступив, после отпуска, порог своей квартиры, человек мгновенно ощущает дискомфорт. Часто это называют адаптацией после отдыха. Но почему очень хочется сделать ремонт?

Настоящие хозяйки тут же принимаются за уборку, как будто в пустых комнатах за пару недель скопилась гора мусора. Процесс иногда напоминает стерилизацию помещения. И домочадцы активно включаются в работу.

В новой квартире уборка после отпуска однозначно воспринимается как продолжение привезенных свежих ощущений. Особенно, если удалось посетить другие страны и моря. На стенах появляются сувениры, картины.

В старом жилище вытирание пыли рождает грустные мысли о том, что все хорошее когда-нибудь заканчивается. Однако, если идти за ними, то можно полностью подавить новые, реальные ощущения. А ведь отпуск всегда является вариантом отдыха, даже не соответствуя именно такому, как планировалось.

Пока, в другой обстановке, человек сознательно пытается сфокусироваться на обстоятельствах отдыха, психика уже получает однозначную новую информацию. И, оказывается, что окружающие люди живут по-другому, солнце светит особенно, дождик капает в своем ритме.

В периоды пребывания вне дома происходит своеобразное обнуление стереотипных навыков. Достаточно только вспомнить как целый год, почти с закрытыми глазами, человек находит по утрам чайник, в ванной мыло. И когда усталость накапливается, то отсутствие мыла на традиционном месте, и чайника на столе, сильно раздражает.

В обстановке отпуска предметы личной гигиены, домашняя утварь, как бы приспосабливаются к новым условиям, а не к человеку. Это, безусловно, фиксируется психикой, вытесняя предыдущее понимание взаимосвязей в окружающем мире.

И вот физические силы восстановлены, жизнь обрела краски, запахи, вкус, но возвращение домой повергло в меланхолию. И хочется, хотя бы стереть пыль с предметов, напоминающих о непрерывных буднях.

 Желание, после отпуска, сделать  ремонт возникает естественно, потому что сильные новые впечатления требуют нового контекста. популярны именно в тот период, когда люди возвращаются с отпусков и дач. Как ни странно, изменение обстановки положительно влияет на всю семью. Те, кто смог, хотя бы переклеить обои, обновить цветовую гамму, чувствуют себя намного лучше. Они не подавляют в себе тяжелые мысли о возвращении в поток изматывающих забот. Ведь самые маленькие изменения приводят к огромным результатам.