Почему лучше подбирать няню через агентство?

 

Рано или поздно молодой маме приходится выходить на работу после декретного отпуска. Если вы не хотите отдавать ребенка в детский сад, или вам еще не предоставили место в дошкольном учреждении, можно обратиться за помощью в агентство по подбору персонала. Если задать в поисковике запрос "ищу няню одесса", вы увидите несколько сайтов с предложениями услуг от частных лиц и агентств. Выбирая последнее, вы, вероятнее всего, быстрее подберете подходящую кандидатуру.

Круг сужается

Размещая объявление о работе, специалист часто указывает, что готов проводить время с разными по возрасту, уровню развития, поведению детьми. Это делается для того, чтобы привлечь как можно больше потенциальных работодателей. Если же вы обращаетесь в агентство, то вам подберут человека, который сможет максимально удовлетворить именно ваши потребности. Ведь в фирмах проводится четкий отбор кандидатов, составляется подробная анкета, позволяющая определить, с какими детьми у няни наибольший опыт работы. Вам не придется встречаться с десятками сиделок, чтобы выбрать подходящую, ведь предварительный отбор уже будет проведен.

Юридическая безопасность

Еще один важный момент: можно ли доверять няне? У агентства гораздо больше шансов, чем у вас, проверить, нет ли у няни судимости, множества неоплаченных штрафов, проблем с собственными детьми и так далее. Все эти нюансы обязательно выясняются при заключении договора между компанией и нанимаемыми специалистами.

Общаясь с кандидатами, вы рискуете не задать все важные вопросы, тогда как специалисты агентства владеют профессиональными навыками проведения собеседования. Это позволяет им узнать, говорит ли человек правду, имеет ли он склонность к плохим привычкам и так далее. К тому же мама может постесняться задать интересующие ее вопросы (например, о личной жизни няни), тогда как сотрудник агентства сделает все, чтобы составить полное представление о кандидате.

Работа с агентством – это полная юридическая безопасность. Поскольку компания заключает с вами договор, в котором обязуется нести ответственность за работу предоставляемого специалиста (это справедливо и в том случае, если вы вводите в поисковике "домработница одесса"). Это позволит вам в случае возникновения неприятных ситуаций решать разногласия в судебном порядке.

Дата: 27.02.2021.