Стоит ли покупать двери, покрытые шпоном

В процессе ремонта в своем жилище каждый человек хочет создать комфортную и красивую обстановку. Одним из важных элементов каждой комнаты, который отчасти обеспечивает красоту интерьера, является дверь. Она должна обладать хорошей звукоизоляцией и теплопроводностью. Кроме того, материал, используемый для ее производства, должен быть долговечным. Среди бюджетных и при этом качественных вариантов выделяют межкомнатные двери из шпона https://dverilegko.ru/product-category/shpon-naturalnyj/. Покрытые тонким древесным листом, они выглядят, как настоящие двери из массива.

Плюсы использования межкомнатных дверей из шпона

Выбирая такие изделия, вы получаете следующие преимущества:

  • Высокий уровень звукоизоляции и теплопроводности (в том случае, если двери не пустотелые).
  • Влагостойкость. Материал переносит не только перепады влажности, но и смену температур, однако в ванной комнате такую дверь устанавливать все же не рекомендуется.
  • Воздухопроницаемость. Через микропоры древесина прекрасно пропускает воздух, поэтому в помещении создается хороший микроклимат.
  • Экологичность. В процессе производства применяются натуральные виды сырья.
  • Легкость в ремонте. Если вы повредили шпонированную поверхность, вам не придется тратить много усилий и денежных средств на ремонт изделия.

Среди минусов можно отметить слабую устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, поэтому шпонированное покрытие лучше не использовать напротив больших окон с солнечной стороны, так как под влиянием солнца двери будут темнеть.

Благодаря большому ассортименту видов и цветов дверей из шпона вы можете найти подходящее под ваш интерьер изделие довольно быстро.

Дата: 20.12.2019.