Технология строительства забора из сетки-рабицы

Заборы из сетки-рабицы отлично препятствуют проникновению посторонних лиц и животных на огражденную территорию. Они пропускают воздух (не испытывают ветровой нагрузки) и солнечные лучи, что немаловажно для цветочных и овощных культур. Изделия с полимерным покрытием имеют красивый внешний вид и рассчитаны на долгий срок службы. Такие ограждения недорого стоят и быстро устанавливаются. Заказать строительство забора из сетки-рабицы http://www.my-zabor.ru/ystanovka-zabora-iz-setki-rabici можно в специализированных фирмах.

Этапы работ

На участке отмечают места расположения опор (рекомендуемое расстояние между столбами от 2 до 2,5 метров). Забивают колышки и натягивают между ними шнур. Периметр будущего ограждения очищается от мусора, а затем разравнивается (нивелируются ямы и бугры). Далее подготавливаются ямы под опоры глубиной 50-80 см. Для этих целей отлично подходит ручной бур. На дно засыпается подушка из песка со щебнем толщиной 10-20 см и тщательно трамбуется.

В качестве опор обычно используют металлические трубы диаметром 40-60 мм. К нижнему краю каждого столбика рекомендуется приварить квадратную пластину. Металлические элементы покрываются грунтовкой и краской для предотвращения коррозии. Опоры устанавливаются в подготовленные места (ямы с гравийно-песчаными подушками) и фиксируются деревянными клиньями. Обязательно проверяется горизонтальный уровень. Далее основание заливается бетонным раствором.

Последний этап работ — натягивание и фиксация сетки-рабицы. Ее крепят к столбам хомутами или плотно привязывают проволокой. Незнающему человеку довольно сложно построить забор из сетки-рабицы самостоятельно, поэтому лучше обращаться к специалистам.

Дата: 27.04.2020.