Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Ремонт

История появления первых стоматологических наконечников

 

 

 

При чистке зубов и других процедурах дантисты используют разные рабочие инструменты. А для их фиксации необходимы стоматологические наконечники https://www.t-medserp.ru/stomatologicheskie-nakonechniki.html. Это элементы оборудования, отвечающие за преобразование энергии, вырабатывающейся от сжатия воздуха или электричества. Они также обеспечивают вращение микромотора. От качества наконечников зависит безопасность пациента и эффективность работы дантиста.

Развитие производства элементов

Первые наконечники появились еще в древние времена – примерно 7000 лет до н. э. Услугами стоматологов уже тогда начали пользоваться жители долины Инд. Для лечения зубов с кариесом первые дантисты применяли специальную лучковую дрель. Археологи при исследовании останков обнаружили коронки моляров.

По устройству лучковая дрель была похожа на сверло и лук, с помощью которых добывали огонь. Изготавливали ее из деревянной основы и струны. А для сверления использовали кремниевую головку.

В XIX веке английский ученый Д. Херрингтон создал устройство, напоминающее современные наконечники. Его бормашина работала с помощью пружинного механизма. Скорость вращения устройства не превышала 100 об/мин, но и этого было достаточно для лечения зубов.

После Хэррингтона над усовершенствованием наконечников работали другие ученые:

  • Константо Дориот;
  • Роберт Нельсен;
  • Джон Родство;
  • Артур Дугони.

Дориот изобрел электрическую бормашину и угловой наконечник с зубчатым ротором. Нельсен работал над устройством с гидравлическим приводом. Роадс изобрел высокоскоростной наконечник и продемонстрировал его перед студентами Колумбийского университета. Дугони работал над высокоскоростными турбинными наконечниками.

Дата: 20.10.2020.

Подробнее...
 

Делаем самостоятельно. Погреб

 

 

Сначала необходимо позаботиться о котловане. Он должен быть глубиной не менее 3 метров. А площадь погреба для среднестатистической отечественной семьи обычно варьируется в пределах 5 кв. м. Иногда (еще во время копки) котлован наполняется водой. Чтобы успешно закончить работу, приходится ее вычерпывать.

Когда работа закончена и котлован готов, следует укрепить стены котлована.

Подробнее...
 

Установка водонагревателя

 

 

От того какой объем, тип и вид нашего водонагревателя производится немного различная установка. Рассмотрим монтаж настенного водонагревателя.

Подробнее...
 

Облицовка плиткой

 

 

Перед облицовкой стен плиткой стен необходимо обратить внимание на качество стен. Если стены ровные и выполнены из кирпича или бетона, то их необходимо будет очистить от пыли и грязи. А если стены не ровные, то их необходимо отштукатурить и после просушки надо будет создать неровности на отштукатуренной поверхности для лучшего сцепления клея при укладке плитки. На обратной стороне плитка имеет рифления для качественного сцепления с цементным раствором. Рекомендуют перед укладкой намочить плитку водой, выдержать ее в этом состоянии около 8-12 часов. Затем плитку надо просушить в течение часа. Теперь можно приступать!

Подробнее...
 

Разновидность фильтров для воды

 

 

Зачем нам нужно отчищать воду, спросите вы? Ведь коммунальные структуры и так её отчищают. Но они в основном заботятся об очищение воды при выходе из очистных сооружений! А до вашего дома много-много километров труб, через которые вода подается к вам в квартиру. Из-за жесткой и неочищенной воды страдает не только ваш организм, но и ваша сантехника.

Подробнее...
 

Установка фильтров для воды

 

 

Установку можно совершить самостоятельно или обратиться к специалистам, которые быстро и качественно осуществят установку фильтра. Установка фильтра, задача не сложная, но повозиться придется 2-3 часа. Для самостоятельной сборки системы обратного осмоса будет необходимы такие компоненты: отвертки, ключи, пакля, канцелярский нож, солеметр, манометр, солидол или вазелин, дрель со сверлами 6 и 11мм, лента ФУМ, разводной ключ. Необходимо найти место, куда планируется установить фильтр, чаще всего, удобней и практично, устанавливать фильтр под мойку.

Подробнее...
 

Штукатурно-смесительные агрегаты

 

 

Отделочные работы, в том числе штукатурные, занимают много времени, что увеличивает сроки сдачи объекта. Штукатурно-смесительные агрегаты в значительной мере упростили и ускорили работу на современной строительной площадке.

Подробнее...
 

Керамическая черепица

 

Натуральное сырье, которое нам подарила природа, всегда останется одинаковым. Магия керамической продукции проявляется в мастерстве при ее обработке. Поэтому керамическая черепица являет собой идеальную сбалансированность между традициями и технологией, сочетая, аутентичность и современность.

Подробнее...
 

Пластиковые окна – шаг к уюту в Вашем доме

 

Многие вещи приносят в дом уют и спокойствие. Одним из ключевых моментов создания такой обстановки являются пластиковые окна, зарекомендовавшие себя как символ долговечности, тишины и безупречного качества. Это объясняет их мировую популярность, которая основывается ещё и на теплоизоляции, простоты в эксплуатации, а также практичности и защите от влаги.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 9