Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Туристические места Кавказа

 

 

Кавказ притягивает туристов разнообразием природы, историческим наследием и великолепными возможностями для активного отдыха. Путешествуя по Кавказу, вы окунетесь в удивительный мир горных вершин, кристально чистых рек и густых лесов, а также познакомитесь с культурой местных жителей. Для того чтобы посетить популярные туристические места, рекомендуется приобрести туры на Кавказ из Москвы https://www.nissa-tour.ru/russia/kavkaz/.

Горная республика Северная Осетия — Алания

Это регион расположен в северной части Кавказских гор. Он привлекает туристов потрясающей красотой природы, богатой историей и гостеприимством местного населения. Одной из главных достопримечательностей Северной Осетии являются ее горные пейзажи. Здесь вы увидите величественные вершины, такие как Казбек, которые привлекают любителей альпинизма со всего мира. Не забудьте попробовать местные кулинарные изыски, включая популярное блюдо "хинкали" — традиционные грузинские пельмени.

Чечня

Грозный, столица Чеченской Республики, привлекает туристов своими величественными сооружениями, такими как мечеть "Сердце Чечни" и спорткомплекс "Ахмат Арена". А посещение национальных музеев и участие в местных фольклорных мероприятиях позволит вам погрузиться в богатую чеченскую культуру.

Кабардино-Балкария

Этот регион славится красотой горной природы. Здесь вы сможете сполна насладиться величественными горными пейзажами. Кабардино-Балкария также известна своими курортами с минеральными источниками, такими как Домбай и Прохладный, где вы сможете отдохнуть и поправить здоровье.

Дата: 19.06.2023.Перед облицовкой стен плиткой стен необходимо обратить внимание на качество стен. Если стены ровные и выполнены из кирпича или бетона, то их необходимо будет очистить от пыли и грязи. А если стены не ровные, то их необходимо отштукатурить и после просушки надо будет создать неровности на отштукатуренной поверхности для лучшего сцепления клея при укладке плитки. На обратной стороне плитка имеет рифления для качественного сцепления с цементным раствором. Рекомендуют перед укладкой намочить плитку водой, выдержать ее в этом состоянии около 8-12 часов. Затем плитку надо просушить в течение часа. Теперь можно приступать!

Для этих работ необходим следующий материал:

- Плитка, она бывает разной структуры, качества и назначения.

- Песок и цемент – из этих компонентов изготавливают раствор для подготовки поверхности перед укладкой плитки, а также непосредственно из этих компонентов изготавливают сам раствор для облицовки плиткой.

- Рубероид или толь - если вы будете облицовывать плиткой деревянные поверхности.

- Олифа, клей, молотый мел, гипс - для проведения отделочных работ после укладки плитки.

Инструменты необходимые для выполнения этих работ:

- Зубило – оно необходимо для нанесения насечек на бетонных и каменных поверхностях перед укладкой плитки.

- Шпатель,

- Стеклорез – для резки плитки.

- Мастерок, либо штукатурная лопатка - необходимо для нанесения раствора на плитку.

- Шнур для разметки,

- Линейка.

При наличии этих материалов и инструментов вы смело можете приступать к работе.