fake oakley sunglasses Louis Vuitton UK Louis Vuitton Outlet Louis Vuitton Handbags Cheap oakley sunglasses Cheap Louis Vuitton Bags Cheap Louis Vuitton Bags Custom NFL Jerseys

 Дорожные плиты в современном строительстве | Новости

Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Дорожные плиты в современном строительстве

20.01.2012 08:48

Дорожные плиты



Плиты дорожные являются теми изделиями из железобетона, которые повсеместно применяются в строительстве дорог различного типа и назначения. Наибольшим спросом данные – пользуются при строительстве дорог временного назначения, поскольку их очень удобно монтировать и демонтировать, после чего такие изделия могут повторно (и не раз) использоваться для укладки временных дорог и подъездов к различным строительным объектам. Технология производства подобных изделий позволяет добиться идеально ровной поверхности, при сохранении уникальных прочностных характеристик, надежности и долговечности. Поэтому ездить по временным дорогам очень удобно и приятно, а сама дорога легко выдерживает даже большие потоки грузового транспорта. Еще одна область использования рассматриваемых изделий   - это обустройство взлетно-посадочных полос, только здесь уже применяют особый вид дорожных покрытий – аэродромные плиты, отличающиеся большей массой (примерно на две тонны больше, чем у обычной) и повышенным запасом прочности – таким дорогам приходится переносить большие нагрузки. В условиях Крайнего Севера дорожные плиты просто незаменимы, они способны сохранять свои эксплуатационные свойства даже при минусовых температурах, что свойственно далеко не каждому строительному материалу, используемому в дорожном строительстве.
Как и многие другие ЖБИ изделия – , сваи и колонны, плиты производят из высоких марок бетона, так называемых, тяжелых бетонов. Их конструкция предполагает использование обычной арматуры и арматуры, предварительно напряженной механическим способом. Дорожные плиты очень удобны в эксплуатации за счет способности сохранять свои свойства в течение продолжительного времени, что и делает возможным их повторное использование. Рассматриваемые изделия могут иметь стандартные размеры, при укладке используется специальная техника, позволяющая монтировать плиты автоматизированным способом. В нашей стране подобные изделия из железобетона востребованы  в строительстве дорожных покрытий временного характера, пешеходных зон и различного типа автостоянок, в то время как в зарубежных странах из таких плит строят дороги, выдерживающие интенсивное автомобильное движение. Из таких плит нельзя изготовить , но можно соорудить хорошее ограждение для промышленной территории или территории склада. Сфера применение плит широка, поэтому можно сказать, что  такие изделия являются универсальными.