Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Особенности лечения наркомании

Наркомания является достаточно серьезной проблемой современного общества. Лечение зачастую осложняется тем, что человек, страдающий зависимостью, сам не признает проблему. Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо пройти несколько этапов. Началом можно считать вызов нарколога https://mckorsakov.ru/patsientam/moskva-narkolog-vyzov и госпитализацию. Наиболее эффективным считается все же лечение именно в стационаре.

Этапы и направления лечения

Первым этапом должно стать полное обследование. Это необходимо, чтобы понять, как сильно наркотики уже навредили организму. Обследование необходимо пройти у терапевта, кардиолога, гастроэнтеролога, а также сдать анализы. Далее следует детоксикация. Она необходима в первую очередь, чтобы снять абстинентный синдром и вывести из организма остатки наркотических веществ. Далее на основании результатов анализов подбирается лечение. Оно проводится по нескольким направлениям. В первую очередь медикаментозное. Оно направлено не только на избавление от наркозависимости, но и на восстановление организма. Следующее направление - психотерапия. Необходимо не только восстановить физическое здоровье, но и эмоциональное состояние и снять психологическую и психическую зависимость. Следующее направление связано с социальной жизнью. Очень важно, чтобы зависимый не возвращался к своему прежнему кругу общения и мог наладить социальную жизнь. Зависимый заново обучается различным адаптивным навыкам, а также меняется его мировоззрение. В некоторых реабилитационных центрах еще и помогают с трудоустройством или предлагают волонтерскую деятельность.

Очень важно продолжать терапию и после выхода из стационара. Для этого пациенту назначаются препараты, которые и укрепляют общее состояние организма, и стабилизируют психическое состояние. Также после выхода из стационара рекомендуется продолжать и сеансы психотерапии. Они могут быть как индивидуальными, так и групповыми.

Дата: 09.06.2021