Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Основные разновидности флаконов

 

Слово "флакон" в переводе с латинского означает "бутылка для вина". В такой емкости можно хранить таблетки, сыпучие вещества и жидкости. Область применения флаконов https://kupi-flakon.ru/category?path=25 довольно широка – фармацевтика, производство бытовой химии, парфюмерия. Чаще всего изделия изготавливают из стекла или пластика. Однако в магазинах можно найти тару из керамики, натурального и искусственного камня, хрусталя и других материалов.

Для оформления изделий используются следующие методы декорирования: роспись, резьба, чеканка, инкрустация, лепка, фольгирование, окрашивание. Производители предлагают приобрести уже готовые флаконы или изделия, изготовленные по индивидуальным размерам и параметрам. Можно заказать емкости с двумя отсеками, в форме каких-либо представителей флоры и фауны, геометрических фигур разной сложности.

Какие бывают флаконы

Несмотря на огромный выбор разных типов таких емкостей, их можно классифицировать на 3 основные группы:

  • Всплеск. К ним относятся емкости, у которых предусмотрена винтовая крышка либо пробка с защитой от случайного открытия.
  • Спрей. У таких изделий есть специальное устройство для распыления содержимого (пульверизатор). Флакон заполняется газом под давлением, который при нажатии кнопки выталкивает содержимое наружу.
  • Рол-он. Здесь у флакона предусмотрен встроенный в горло стеклянный или пластиковый шарик. При соприкосновении его с кожей или какой-либо поверхностью наружу выделяется определенное количество содержимого.

Пластиковые флаконы являются одноразовыми. Они стоят недорого, обладают небольшим весом, прочностью, безопасны в использовании. Изделия сложны в утилизации, при высокой температуре могут плавиться. Стеклянные флаконы стоят дороже, однако их можно использовать несколько раз.

Дата: 16.12.2021.