Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Почему стоит установить в сауне твердотопливную печь длительного горения?

 

 

 

Каждый любитель финской парной хоть раз задумывался о том, какую печь лучше выбрать для ее обогрева. На современном рынке представлен безграничный ассортимент отопительных приборов. От их качества и правильного монтажа зависит сухость жара. Востребованным вариантом является твердотопливная печь для сауны http://imdetail.ru/tverdotoplivnyi_kotel_rubin длительного горения. Она имеет довольно простую, но при этом очень эффективную конструкцию. Перечень основных ее элементов включает в себя зольник, топку, каменку, дымоход. Она может быть оборудована дополнительными элементами, например баком для воды.

Ключевые плюсы твердотопливных систем обогрева

Высокий спрос на них обусловлен:

  • Экономичностью и универсальностью. Дрова обходятся гораздо дешевле, чем, например, электроэнергия или дизельное топливо. Наряду с ними можно также использовать уголь, брикеты и пеллеты.
  • Высокой производительностью. Нагрев воздуха в помещении выполняется за 30-40 минут. Температурные значения остаются на комфортном уровне не менее 8 часов. При этом нет необходимости постоянно поддерживать пламя в топке. Достаточно одной-двух загрузок топлива.
  • Удобством монтажа. Современные печи имеют компактные размеры, их можно установить практически в любом помещении, вывод дымохода допускается как через стену, так и через крышу. Для монтажа не требуется закладка мощного фундамента.

Твердотопливные печи длительного горения производятся из надежной стали с учетом жестких требований и стандартов. Поэтому можно не сомневаться ни в их качестве, ни в безопасности их эксплуатации.