Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Построим баньку сами

 

 

Баня это широко известный способ усиления иммунитета и борьбы с различными недугами. По данным проведенных испытаний, доказано, что правильно выполненная банная церемония похожа на интенсивную спортивную тренировку.

Первое с чего лучше начать это место под строительства бани.

Баня вполне может быть расположена в отдельном помещении, или быть сделана пристройка к дому, а может находится в самом доме. В последних вариантах не будет вопросов с работой по освещению, водопроводу и канализации, потому что это уже имеется в доме.

Второе что нужно сделать - это спланировать свою баню.

Самая элементарная баня состоящая из парной и предбанника. Если рассматривать баню в стиле люкс, то туда нужно добавить: мыльный комнатку и тамбур.

Третье, что нужно сделать это хорошую вентиляцию.

Вентиляция будет давать потоки свежего воздуха. Если вентиляции отсутствует, то печка будет нагреть воздух возле себя.

Четвертое – это внутренняя отделка.

Древесина, применяемая для отделки бани, обязательно на ней не должно быть нанесен лак, а разрешается олифа или морилка. Плоскость лавок и других предметов, находящихся в контакте с кожей, должны быть приятными на ощупь. Различные металлические элементы лучше скрыть в дереве, а стальные детали – оцинковать. При этом целесообразней использовать латунь или бронзу, потому что они антикоррозийные.

Освещение нужно делать неярким. Светильники лучше использовать потолочные, угловые или настенные, смотря какой вам больше нравится. Основное условие, чтобы они были влагостойкими.

И наконец, пятое, что можно сделать это бассейн.

Тем более если нет рядом речки или пруда бассейн будет приятным дополнением.