Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Преимущества и недостатки домов из ракушечника

 

Ракушечник - достаточно популярный строительный материал. Он представляет собой известняк, содержащий большое количество раковин морских животных и их обломков. Доверить строительство дома https://trudodrug.ru/ из ракушечника лучше всего профессионалам из специализированной компании. Каковы же преимущества и недостатки подобных жилищ?

Основные особенности домов из ракушечника

Одно из важнейших достоинств - невысокая стоимость. Ракушечник гораздо дешевле кирпича, особенно в приморских регионах, где отсутствует необходимость в транспортировке материала издалека. Также он очень легок. Это не только упрощает процесс строительства, но еще и позволяет использовать менее массивный и более дешевый фундамент.

К числу преимуществ ракушечника также стоит отнести экологичность. Это природный камень, который не содержит никаких вредных примесей, как, к примеру, шлакоблоки. Также ракушечник безопасен. Он не выделяет опасных для здоровья веществ и не подвержен горению.

Материал имеет пористую структуру. По этой причине он обладает высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Это помогает существенно снизить на отопление жилища в зимнее время, а также предотвращает акустический дискомфорт, если жилище располагается вблизи оживленной автострады. Благодаря пористости материал является дышащим. Благодаря этому в жилище поддерживает оптимальный микроклимат, а также снижается вероятность образования плесени.

Единственным минусом ракушечника можно считать не очень высокую несущую способность. По этой причине он не подходит для возведения домов выше 2 этажей.

Дата: 06.06.2022.