Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Установка водонагревателя

 

 

От того какой объем, тип и вид нашего водонагревателя производится немного различная установка. Рассмотрим монтаж настенного водонагревателя.

Для начала нужно определить, куда вы будете устанавливать водонагреватель, он должен находиться недалеко от места вывода нагретой воды, для избегания потерь, и недалеко от источника холодной воды. После того как вы решили куда повесите ваш бойлер, необходимо установить кронштейны, на котором будет висеть водонагреватель.



В зависимости от объема в комплекте идут разные кронштейны. Для установки кронштейна водонагревателя понадобится дрель, дюбеля и винты. Далее, когда вы уже повесили бойлер, используя шланги подключить к системе водоснабжения. Накручиваем шланг определенного диаметра, используя прокладки для герметизации соединения. На входе бойлера (синий вывод) устанавливаем предохранитель, стрелка на котором показывает направление воды. Он служит для сбрасывания избыточного давление, если возникает аварийная ситуация. И подсоединяем к выводу бойлера, отмеченного синим цветом (то есть холодная вода), наш шланг. Теперь, мы подключили водонагреватель к системе водоснабжения.



Второй штуцер, отмеченный, как правило, красным цветом (то есть горячая вода) это выход как раз необходимый теплой воды. Используют гибкий шланг или же пластиковую трубу, которая будет выдерживать температуру до 75 градусов. И уже этот шланг подключается непосредственно к смесителю.



Для правильно запуска водонагревателя после монтажа, его нужно заполнить водой так, чтобы из смесителя не выходила вода с пузырьками воздуха. Далее подключаем его к системе энергоснабжения. На этом установка закончена.