Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Зарегистрировать домен

17.11.2011 23:17

Перед всяким Web-разработчиком всегда встаёт вопрос о регистрации и для сайта. Это, бесспорно, создаёт некую рекламу и обеспечивает сайт уникальностью.
Домен – это составляющая адреса сайта, которая нужна для DNS регистрации (Domain Names System – доменная система имён). Имя домена – это уникальное имя сайта, которое вбивавется в адресную строку. скажем, чтобы адрес ресурса был www. name _domain.ru, следует зарегистрировать такое доменное имя, где ru – это домен первого уровня, name_domain – домен второго или следующего, более малого уровня и т.д.). Домен первого уровня определяет доменную зону (ru, net, com, de, ua и т.д). Доменная зона может также зависеть от предназначения, или специфики сайта. Например, com домен достаточно популярен среди вебмастеров и может быть зарезервирован любым человеком, вместе с тем, домен biz был разработан для коммерческих и бизнесов сайтов.
Зарегистрировать и купить доменное имя можно через договор или с использованием заявки, которая отсылается на e-mail реселлеру или регистратору. Если вы желаете и не знаете, с чего начать – обратитесь за информацией на сайт http://www.webnames.ru где все доступно изложено.
Выбирая доменное имя, следует придерживаться определенных правил:
1. Длина имени домена может варьироваться от 2 до 63 знаков, начинаться и заканчиваться цифрой или латинской буквой. В имя домена не могут входить любые символы, помимо латинских букв, дефиса, подчеркивания или цифр.
2. Невозможно , который занят и включен в реестр до вас, входит в перечень зарезервированных (государственные домены общего), или, по сути, является словом непристойного, или нецензурного содержания.
3. Хорошее доменное имя должно легко запоминаться клиентом сайта. Для этого, нелишне, чтобы название домена состояло из слова или фразы и точно описывало концепцию самого ресурса. Важно учитывать простоту написания и легкость произношения домена.
Для того, чтобы проверить домен на уникальность, можно воспользоваться WHOIS сервисом. Это главная база данных, которая отслеживает и собирает все регистрации имён новых доменов.
Доменное пространство организовано в форме дерева. Домены первого уровня бывают разными. Во-первых, у страны будет собственный домен из двух букв. Во-вторых, существует несколько доменов, которые имеют три или четыре символа в составе. Например, com домен существует для коммерческих ресурсов или.edu домен существует для образовательных заведений.