Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Разновидность фильтров для воды

 

 

Зачем нам нужно отчищать воду, спросите вы? Ведь коммунальные структуры и так её отчищают. Но они в основном заботятся об очищение воды при выходе из очистных сооружений! А до вашего дома много-много километров труб, через которые вода подается к вам в квартиру. Из-за жесткой и неочищенной воды страдает не только ваш организм, но и ваша сантехника.


Итак, фильтры делятся на такие основные типы:

1) Кувшинные фильтры

2) Проточные фильтры

3) Фильтры обратного осмоса

4) Мембранные фильтры

5) Ультрафиолетовые лампы

6) Многоступенчатые проточные фильтры.


Теперь немного подробней о некоторых из них.

Кувшинные фильтры, также называются накопительными фильтрами, они представляют собой ёмкость и картридж для очистки воды. Они очень просты в использование, но и имеют не очень большой объем (до 5л). Вы наливаете воду в ёмкость, и она под своей силой тяжести проходит через картридж и попадает в емкость, откуда вы будете её уже наливать. Данный тип фильтра компактный, не требует установки, легок в обслуживание. Ресурса картриджа, кувшинного фильтра, хватает до 400 литров воды.


Проточные фильтры - устанавливаются непосредственно к вашей системе водопровода. Они бывают двух типов: стационарные и подсоединяемые к крану. Имеют больший ресурс, чем компактные кувшинные фильтры, но и объем воду фильтруемый в минуту, намного больше. Стационарные фильтры, имеют свой отдельный кран, благодаря которому подается только очищенная вода из резервуара объемом до 10 литров. Они дороже и качественнее, но они требуют монтажа в вашу водопроводную систему.


Фильтры обратного осмоса, являются самым серьёзным средством для домашней очистки воды. Он состоит из нескольких картриджей для начальной очистки и тонкопленой мембраны, выходя из которой вода полностью очищена. В ней не будет содержаться никаких солей, загрязнений и тяжелых металлов. Качество очистки вода с помощью данного фильтра идеальное, вода будет иметь состав, приближенный к родниковой.