Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Особенности кровли из металлочерепицы

При устройстве крыши могут использоваться различные материалы, в том числе металлочерепица – профилированные листы волнообразной формы на основе холоднокатанной стали. С наружной стороны листы имеют декоративное полимерное покрытие, которое также защищает металл от коррозии. Кровля http://sstkvik.ru/ из металлочерепицы великолепно смотрится на домах любой конфигурации.

Преимущества

Основные достоинства металлочерепицы, обуславливающие ее популярность в частном домостроении:

  • Малый вес. Благодаря небольшой массе черепицу легко укладывать, к тому же она не оказывает серьезной нагрузки на несущие конструкции.
  • Многообразие цветов. Производители представляют листы с полимерным покрытием самых разных оттенков.
  • Морозостойкость. Металл не впитывает влагу, которая при низких температурах замерзает, расширяется и разрушает структуру материала. Кровли из металлочерепицы пользуются популярностью в регионах с любыми климатическими условиями.
  • Долговечность. Производители гарантируют срок службы от 30 лет.
  • Ремонтопригодность. Кровлю нет необходимости перекладывать полностью, достаточно заменить поврежденный лист.
  • Пожаробезопасность. Металл не горит и не поддерживает горение – температура плавления стали составляет около 1500 градусов.

Недостатки

Как и любой кровельный материал, металлочерепица имеет свои минусы:

  • Плохая шумоизоляция. Это особенно заметно во время дождя, когда капли воды буквально барабанят по крыше.
  • Подходит не для всех крыш. Минимальный угол наклона составляет 10 градусов, поэтому металлочерепица не применяется на плоских кровлях.
  • Необходимость утепления. Металл обладает высокой теплопроводностью, что неизбежно ведет к образованию конденсата. Если мансардное помещение планируется делать жилым, укладка теплоизоляционных материалов обязательна.
  • Неустойчивость к механическим воздействиям. Наружный полимерный слой легко царапается, поэтому при монтаже передвигаться по крыше можно только в мягкой обуви.

Металлочерепица – отличный вариант для устройства кровли частного дома. Чтобы крыша долгие годы сохраняла превосходный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики, ее монтаж следует доверить специалистам.

Дата: 16.01.2020.