fake oakley sunglasses Custom NFL Jerseys

 Итальянский стиль сада | Дизайн

Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Итальянский стиль сада

Итальянский стиль сада



Преподавая теорию ландшафтного дизайна, нельзя обойти стороной историю этого интереснейшего предмета, а знание истории естественным образом порождает желание прикоснуться к истокам, заложившим основу современного понимания садоводства как искусства.

Некоторое время назад преподаватели, студенты и их друзья, интересующиеся парковым искусством, решили воочию знакомиться с лучшими садами и парками мира. Путешествия были не только приятным и полезным времяпрепровождением, но и решали несколько важных задач: во-первых, помогали закреплять пройденный материал, во-вторых, обогащали новыми идеями (как известно, лучшее новое — это добротное старое), в-третьих, поездки позволяли, по-новому взглянуть и оценить то, что уже сделано, и, в-четвертых, просто вдохновляли.
Итальянский стиль сада


В первую свою поездку мы путешествовали по малым садам Германии и Голландии, используя положительный опыт, спланировали очередную поездку по лучшим садам и виллам Рима и Флоренции.

Компания собралась серьезная, вдумчивая, интересная и легкая на подъем. Все объединены одной страстью к живой природе, садам, цветам и красоте во всех ее проявлениях. Все энтузиасты, будь то профессионалы или любители. Никаких проблем на нашем пути мы не встретили, а мелкие препятствия как, например, затянувшийся поиск нашим водителем виллы Фарнезе в окрестностях Флоренции преодолевали с доброй шуткой и улыбкой.



Стилистику итальянского сада историки четко выделяют в самостоятельное понятие террасный, или итальянский стиль. Особенно четко он прослеживается в садах, расположенных в классической горной местности римских предместий и самого Рима.

Нам посчастливилось побывать не только в садах Ватикана, куда предварительная запись осуществляется за месяцы до посещения, но и благодаря великолепной организации поездки итальянскими и российскими туроператорами и, конечно же, высококвалифицированным гидам, историкам, искусствоведам, профессионалам, мы смогли посетить удивительные места, которые в традиционный туристический перечень достопримечательностей не входят.