fake oakley sunglasses Custom NFL Jerseys

 Освещение в дизайне помещения | Дизайн

Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Освещение в дизайне помещения

Освещение в дизайне помещения


Каким образом сделать из ничем не приметного интерьера интересный и изысканный, чтобы и работа, и жизнь были в радость? Данный вопрос интересует каждого, а ответ всегда находится рядом. Следует всего лишь тщательно продумать дизайн помещения, учесть каждую деталь. Для этого нужно приобрести мебель и ответственно подойти к подбору для комнаты светильников, ведь именно свет позволяет подчеркнуть всю красоту того или иного помещения, выделить отдельные зоны, очертить их границы, спрятать не самые привлекательные участки в комнате, чтобы ваши гости их не замечали. Ни что иное как освещение играет первостепенную роль в дизайне всего помещения, оказывает влияние на самочувствие обитателей дома. При недостаточном количестве света может начать ухудшаться зрение, понижаться работоспособность, из-за чего возникают резкие головные боли и появляется депрессия. Но многие люди даже не подозревают о том, что плохое освещение является основной причиной возникновения проблем со здоровьем.

Освещение в дизайне помещения

Сегодня выбор осветительных ламп очень велик, сразу и во всем разобраться едва ли удастся. Современные магазины представляют огромный ассортимент светильников и ламп. Можно приобрести лампы накаливания, галогенные лампы, а также люминесцентные. Каждый может купить осветительные приборы как в розницу, так и оптом. Прежде чем сделать выбор, однако, стоит узнать о некоторых отличиях обыкновенных ламп накаливания от люминесцентных или галогенный ламп.

Специалисты выделяют следующие характеристики источников света:

1) световой поток;

2) сила света;

3) светоотдача;

4) яркость;

5) освещенность;

6) цвет светового потока.

На сегодняшний день привычные для нас лампы накаливания кажутся самым надежным и лучшим вариантом, но это не совсем так. Галогенные источники света имеют большую эффективность, нежели лампы накаливания. КПД обычных ламп не превышает десяти процентов. Это значит, что всего десятая часть электроэнергии, потребляемой лампой накаливания, преобразуется в свет. Очень сложно охарактеризовать такой источник света как экономичный. Другое дело с люминесцентными лампами. Они хороши тем, что обеспечивают в несколько раз более мощный световой поток. Не стоит забывать и о светоотдаче, которая в разы больше, а срок эксплуатации поражает – он в 4-5 раз дольше, чем срок жизни лампы накаливания. Также важен тот факт, что свет от галогенных ламп очень похож на дневной свет, не искажая расцветку окружающих нас предметов. Примечателен и малый размер люминесцентных ламп, что дает возможность устанавливать их в любой части комнаты. Весомый плюс имеется для любителей слегка приглушенного освещения - интенсивность светового потока у галогенных ламп легко регулируется.