fake oakley sunglasses Custom NFL Jerseys

 Подготовительный этап ремонта | Ремонт

Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Подготовительный этап ремонта

Подготовительный этап ремонта


Есть непреодолимое желание, подтвержденное финансовыми средствами, провести ремонт в квартире? Про наличие финансовых средств и возможности их получения нужно говорить отдельно. Поговорим о ремонте. Вечный вопрос быть или не быть ремонту в доме, нужно обсудить и принять на семейном совете. И как только все дружно ответили - ремонту быть, начинайте разработку плана ремонта. Только не говорите, зачем этот план, кому он нужен, ремонт-то не капитализированный, а так косметический. Учтите одну прописную истину, что всякий косметический ремонт может легко перейти в разряд капитального ремонта. От такого поворота не застрахован ни один человек. В качестве примера маленькая ремарка. На потолке желтое, едва заметное пятно. Конечно же, от него нужно избавляться. Начали выяснять причину возникновения, причина привела на чердак, а потом и на кровлю, где образовалась течь. Все, маленькая проблемка, стала большой и так поочередно возникающие проблемки, переводят ремонт из одного разряда в другой.

Подготовительный этап ремонта

Возвращаемся к плану, с надеждой, что всех минет чаша сея. При дальнейшей реализации план не даст резко сменить курс и уйти в сторону от главной цели. Этот хлопотный процесс необходимо разбить на этапы. Самый первый этап это, тот с чего мы начали. Завершающим пунктом подготовительного этапа должны стать:

- дизайн-проект, или на худой конец, чертеж на бумаге о будущем внешнем виде отремонтированной квартиры;

- список необходимых материалов и инструментов, с указанием их количества;

- название компании подрядчика или выбор строителей для ремонта;

- ориентировочный сметный расчет стоимости.

Ориентировочный, потому - что денег может не хватить. Даже профессиональные расчеты сметной стоимости строительства или ремонтных работ не дают окончательного результата. Закладываем 10-15% на непредвиденные расходы и можно закончить с предварительной оценкой сил и возможностей.

К выбору компании подрядчика нужно подойти очень ответственно. В конечном счете, от этих людей зависит качество, сроки и конечный результат. Поиски советуем начать с анализа рынка строительных компаний в регионе. Просмотрите отзывы клиентов, можно довериться рекомендациям близких и знакомых. Но выбор в любом случае останется за Вами. Выбор сделан, закрыли подготовительный этап и приступаем к реализации ремонтного процесса. Позже на практике оцените, сколько сил и времени сэкономил этот этап.