fake oakley sunglasses Custom NFL Jerseys

 Цели ландшафтного дизайна | Дизайн

Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Цели ландшафтного дизайна

ландшафтный дизайн

Фрэнсис Бэкон, английский философ XVI писал: «Сад – это самое чистое из всех наслаждений. Оно лучше всего освежает дух человека, без него дворцы и здания – всего лишь грубое творение его рук». Стремление облагородить место своего обитания появилось у человека одновременно со строительством первого жилья. Так человек полнее ощущал гармонию с природой.

Разрастание городов ведет за собой сокращение нетронутых уголков природы. Строительство новых жилых массивов, прокладка дорог, появление новых технологий – все эти факторы приводят к разрушению первозданных уголков природы. Поредевшие зеленые массивы уже не справляются с возрастающими потоками загрязненного воздуха. Города находятся в плену инфекций и смога. В подобной ситуации резко возрастает социальное значение парков и садов, предотвращающих пагубное воздействие человека на природу.
ландшафтный дизайн

Все большее значение во многих странах мира приобретает понятие «ландшафтный дизайн». В последнее время все больше дачников и садоводов проявляют интерес к обустройству своей земли, изменению ландшафта и его дизайна. Свежий воздух и общение с природой оказывают благотворное влияние на психику человека, истощенную стрессами нашего времени.

Появляется все больше литературы о ландшафтном дизайне, его стилях и разнообразии. Каждый желающий может с ее помощью создать самобытный райский уголок у себя на даче либо на своем приусадебном участке. Нет и не может быть двух идеально похожих друг на друга участков, как и не может быть двух идеально похожих друг на друга людей.

Каждый человек, занимающийся увлеченно пусть даже маленьким клочком земли, вносит свой вклад в улучшение окружающей среды и полнее ощущает гармонию своего бытия с природой.

Меняется стиль жизни человека, технологии и информационное пространство ускоряют ход времени. Пророки, мудрецы, ученые всегда искали тишины. Современный человек, особенно живущий в городе, лишен тишины и уединения.

Природа и ее творения остаются неисчерпаемым источником творчества, жизненных сил, вдохновения. И только природа дает нам тишину, гармонию и уединение.

Основная цель ландшафтного дизайна — это создание гармонии, красоты в сочетании с удобствами использования зданий, сглаживание противоречий между урбанизированными формами и окружающей средой, зачастую от них страдающей.