Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Преимущества заказа строительства дома под ключ

 

Преимущества собственного дома перед жильем в многоквартирных зданиях очевидны. Оригинальные проекты, свой земельный участок, как правило, лучшая экологическая ситуации в районе расположения, близость природных красот (рек, озер, лесов) мало кого оставляют равнодушными. Однако строительство нередко решают осуществлять самостоятельно, что часто приводит к нивелированию многих преимуществ индивидуального домовладения. При этом заказать комплексную услугу, например возведение дома под ключ в Перми https://sk-individom.ru/, было бы выгоднее, удобнее, с гарантией качественного результата.

Экономическое преимущество

Создание проекта профессиональными архитекторами и инженерами либо покупка готового качественного типового создает статью расходов в бюджете строительства. Возведение капитального здания без проекта - явление, к сожалению, встречающееся в России, однако совершенно неприемлемое. Проект должен быть. Необходимо, чтобы он был выполнен с учетом требований, определенных различными нормативными документами и регламентами. При заказе услуги под ключ будущий владелец может не беспокоиться о создании чертежей, в том числе планов отопления и канализации, а предоставить это дело команде профессионалов. Они, в свою очередь, располагая собственными или подрядными строительными бригадами, сделают такой проект, который будет отвечать всем требованиям и пожеланиям заказчика и при этом устроит его по итоговой стоимости. Для большей экономии компании предлагают выбрать из зарекомендовавших себя уже реализованных проектов.

Важно, что банки предоставляют ипотечные кредиты для индивидуального жилищного строительства только при условии наличия определенной документации на будущий дом. Проект при этом является обязательным. Таким образом, если вы хотите привлечь кредитные средства, заказ услуги строительства "под ключ" будет наиболее оптимальным вариантом с экономической точки зрения.

Дата: 07.08.2023.

дюбели



Первое
. Как удалить старые дюбели? Мы рекомендуем оставлять старые дюбели в стенке потому, что в процессе извлечения дюбеля, отверстие в стене очень часто становится ещё больше. Например, если в непосредственной близости требуется просверлить еще одно новое отверстие, тогда дюбель извлекают штопором, вкручивают его в дюбель и извлекают дюбель из стены. А старое отверстие заделывается гипсом.

Второе. Вата для стен.Такой трюк лучше всего получается при обоях с шероховатой поверхностью. В отверстие от дюбеля помещается вместо гипса кусочек ваты, а потом покрывается слоем краски для стены.

Третье. Нет такого понятия, как «дюбель не держит»: все будет зависеть от правильного выбора дюбеля. Для каждой стены предлагается определенный дюбель. Подробную информацию лучше узнать у консультанта в строительном магазине при покупки дюбелей или на сайтах компаний продающих дюбели.

Четвертое. Как быстро заполнить небольшие трещины? Небольшие трещинки (будь то трещины старения в старых домах или трещины от напряжения в новых постройках) можно легко и быстро заделать акриловой массой для затирки швов. У акрила есть важное преимущество! Его в дальнейшем можно будет покрыть краской. Для того чтобы выровнять массу, используйте шпатель или палец, смоченный в мыльном растворе.

Пятое. Очень глубокие трещины следует оставить открытыми. Большие трещины с помощью молотка и долота нужно углубить до кирпичной кладки, а затем смочить (можно воспользоваться губкой) водой и только после этого трещина заполняется шпаклёвкой.

Шестое. Гипсовая масса без комочков. Секрет получения гипсовой массы без комков состоит в правильной последовательности смешивания составляющих раствора. Сначала нужно налить воду, а затем засыпать гипс. Но не наоборот! Емкость заполняется водой примерно на одну треть, затем по чуть-чуть туда высыпается гипс, пока гипс не превратится в ровную массу, немного покрытую слоем воды. Нужно оставить смесь постоять некоторое время. Потом при помощи тонкого шпателя гипс перемешивается до получения тягучей, однородной массы.

Седьмое. Прокладка кабеля в стене. Укладка кабеля под штукатуркой-одна из самых грязных и трудоёмких работ. Часто домашние умельцы осуществляют это с помощью стамески и молотка. Облегчите задачу - и воспользуйтесь с пыле отсасывающим устройством штроборезом. Такой инструмент сдается в аренду в строительных магазинах. Поверьте! Эта инвестиция быстро себя окупает, особенно когда твёрдая сплошная кирпичная кладка.

Восьмое. Удобный штроборез. Если нужно проложить канал под кабель в лёгком строительном кирпиче или в штукатурке, лучше всего использовать небольшой штроборез. Он прикрепляется к дрели как дополнительная насадка.

Девятое. Строго соблюдайте дистанцию. Штепсельные, кабельные, распределительные коробки устанавливаются на расстоянии тридцать см над полом и тридцать см под потолком. До дверей и окон расстояние должно быть пятнадцать см. На высоте сто пять см должны располагаться выключатели.

Десятое. Укладка злектрокабеля. Нужно уложить провод в проштробленный канал, но под рукой нету скоб для закрепления кабеля? Забейте в стену крест-накрест, вдоль провода небольшие гвоздики, а потом закройте канал гипсом. Далее после того как гипс высохнет достаньте гвозди и замажьте отверстия гипсом. 
идет ремонт