Медицинские показания к проведению ринопластики

Нос играет большую роль в создании впечатления о внешности человека. И если кому-то не нравится его форма, то с помощью современной хирургии можно это исправить. В некоторых случаях нос нужно исправлять не только по эстетическим показаниям, но и по медицинским. И хирурги по ринопластике https://www.chirurgiya.ru/rinoplastika могут справиться с любой задачей независимо от ее сложности.

Кому необходимо исправить нос по состоянию здоровья

Ринопластику по медицинским показаниям проводят в любом возрасте, когда это необходимо. В свою очередь, операция по исправлению эстетических недостатков доступна только совершеннолетним, детям ее не проводят.

Ринопластика необходима человеку, у которого есть врожденные дефекты носа, мешающие нормально дышать. Обычно к таким относят искривленную перегородку. Она не только мешает дышать, но еще и портит внешний вид носа (он может быть кривым или с горбинкой).

Операция необходима также и человеку, который перенес травму носа. Вследствие ДТП, падений, ударов переносица может быть разбита, а кончик или крылья носа часто повреждаются. И не всегда это сказывается только на внешнем виде человека. Порой такие травмы затрудняют дыхание.

Из-за ожогов и отморожений некоторые части носа могут отмереть. Хрящи и мягкие ткани под воздействием слишком высокой или низкой температуры деформируются. И исправить это поможет только ринопластика.

Некоторые заболевания приводят к тому, что человеку приходится вырезать части тела. Нос может пострадать из-за удаления опухолей на лице, ринофимы. В результате нужно восстановить поврежденные части, что и делают хирурги по ринопластике.

 

Дата: 06.01.2023.