Сваебойные установки для барьерного ограждения: специфика и разновидности

При обустройстве дорожных ограждений, монтаже предупредительных знаков и указателей используется пневматическая или гидравлическая спецтехника. Функциональная и компактная сваебойная установка https://www.swaeboy.ru/svaebojnaja-ustanovka/ служит освобождению мастеров от тяжелого труда, улучшению качества и увеличению скорости работ, а также уменьшению их себестоимости. Вне зависимости от модификации, такая техника включает три базовых элемента: грузовую раму, стрелу и молот. Классифицируется сваебойная техника, как правило, в зависимости от вида стальной платформы.

Виды сваебойных установок

Для забивания стоек при обустройстве барьерного ограждения часто используются традиционные установки, базирующиеся на простых рамах, устанавливаемых на транспортные средства. Главное, чтобы их высоты хватило для заведения сваи или столба под молот, который закрепляется над тем местом, где планируется забивание.

Если необходимо быстро выполнить большой объем работ, стоит выбирать намного более маневренные сваебойные установки, базирующиеся на рамах-тележках, со стрелами, которые способны поднимать молоты разных видов. Для обеспечения их функционирования достаточно одного оператора.

Когда планируются масштабные работы, предполагающие не только забивание свай, но и демонтаж имеющихся столбов и ограждений, стоит обратить внимание на современные автоматизированные самоходные модели с надежными рамами, которые дополнительно оборудуются буровыми установками и специальными экстракторами, позволящими максимально быстро вытащить сваи и стойки из любого грунта.

 

 

Дата: 02.10.2019.