Медная кровля: плюсы и минусы

К выбору материала для обустройства крыши следует подходить крайне ответственно, ведь именно она защищает здание от атмосферных осадков и прочих негативных внешних факторов. Сейчас достаточно распространенным вариантом является медная кровля https://www.cuppro-group.ru/mednaya_krovlya.html. Каковы же ключевые преимущества и недостатки этого материала?

Основные особенности медной кровли

Главное достоинство - долговечность. Срок службы металлических листов достигает 100 лет. Медная кровля устойчива к атмосферным осадкам, а также к температурным перепадам и ультрафиолетовому излучению. Кроме того, она не подвержена коррозии и не нуждается в регулярном тщательном уходе.

Еще одно достоинство медной кровли заключается в высоком уровне пластичности. Этот металл легко поддается обработке, поэтому может использоваться даже для обустройства крыши нестандартной формы, например, с большим количеством изгибов.

Медные листы имеют и множество других преимуществ. Они экологичны и не содержат никаких вредных веществ, как, например, шифер. Также они отличаются пожаробезопасностью. Кроме того, такая кровля обладает высокой ремонтопригодностью. Поврежденные листы легко заменить на цельные.

Однако такая крыша имеет и недостатки. Она очень шумная, что особенно заметно во время дождя. Поэтому при обустройстве кровли требуется использовать специальные звукоизоляционные материалы. Также медь обладает высокой теплопроводностью и сильно нагревается под солнцем. Кроме того, листы из этого металла имеют достаточно большой вес, что усложняет процесс монтажа.

 

Дата: 26.02.2020.