Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



С чего нужно начинать ремонт

С чего нужно начинать ремонт



С чего же начинать ремонт в квартире? Такой вопрос , время от времени, становится актуальным почти для каждой семьи. Покупаете ли Вы квартиру на вторичном рынке или в новом доме - сразу же возникает желание обустроить жилье под себя. Но одно дело – поменять обои в гостиной, и совсем другое – создать удобный и уютный интерьер в только что приобретенной квартире, с «голыми» стенами. Если в первом случае Вы можете справиться собственноручно, то во втором – без профессионала не обойтись.

Чтобы спланировать комплексный ремонт, Вам понадобится определить планировку будущего помещения. Такие решения нужно принимать, учитывая пожелания всех членов семьи. Придётся подумать о том, что и где у Вас будет размещаться: где вы будете принимать гостей, где будут играться дети и т.д.

Затем стоит спроектировать интерьер и составить, так называемую, документацию, куда необходимо включить все материалы, которые Вы будете использовать при обделывании каждого помещения, учитывая их долговечность, стоимость и сочетаемость.

Для начала попробуйте представить, как должна выглядеть планировка квартиры. Затем замерьте размеры всех комнат, возьмите чистый лист и нарисуйте комнату в виде сверху вместе с дверями и окнами. Замерьте размеры мебели, нарисовав их на листе. Не стоит забывать про проходы к дверям, они не должны быть слишком узкими.


С чего нужно начинать ремонт


Далее Вам предстоит определиться с дизайном. В этом деле, Вы можете положиться на свой вкус, а при желании – воспользоваться услугами специалиста. Нужно подумать, в какую суму Вы хотите вложиться и исходя из этого, выбирать в магазинах необходимые материалы.

Начинать ремонт следует с самых грязных работ. Порядок их выполнения нужно продумать таким образом, дабы не пришлось выполнять их повторно.

К таким работам относиться: замена проводки, выравнивание полов, потолков и стен, установка скрытых розеток, установка окон и дверей, а так же замена обогревательных приборов и т.д.

Начать можно с электричества. Определитесь, где нужна установка дополнительных розеток, и сделайте для них подводку провода.

После окончания работ с электричеством, переходите к замене радиаторов отопления.

После этого можно приступить к выравниванию полов и стен. На местах стыковки панелей стен, нужно хорошенько простучать, на предмет пустот. Если обнаружите их наличие, то следует обязательно заделать. Это сохранит в доме тепло и улучшит звукоизоляцию.

Далее выполняйте все в такой последовательности : замените двери, окна и подоконники, побелите потолок, на стелите полы , поклейте обои и прикрепите плинтуса.

Если, делая ремонт, Вы проживаете в этой квартире, то начинайте работы с самой отдаленной комнаты, постепенно продвигаясь к кухне.