Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Интересно

Востребованность кованых изделий в наши дни Кованый балконКованые изделия и кованые элементы всегда вызывают ассоциации с древним кузнечным ремеслом, но при этом в нашем современном мире они занимают особое и эксклюзивное место. Популярность различных кованых изделий с каждым годом растет и это понятно, особенно если приглядеться к дизайнерским тенденциям последних лет. Ковка и изделия из нее применяются при оформлении интерьера и экстерьера, при отделке загородных домов или участков, используются как украшения и как детали конструкций. Обычнее оконные решетки или кованые панно являются произведением искусства, кованые ворота и калитка поражают утонченностью и ажурностью, сочетая в себе прочность и надежность.

Художественная ковка - инструменты и приспособления Художественная ковка очень трудоемкий процес и для него требуются специальные инструменты. Все этапы работы над кованым изделием проходят на наковальне. Наиболее распространенный тип - однорогая наковальня, Изготовляется она из не закаленной стали с приваренной сверху закаленной пластиной. На роге удобно загибать металл, а в отверстия на противоположном крае можно вставлять различные приспособления для сложнорельефной ковки. Рубить металл следует только у основания рога, так как на закаленной части наковальни зубило быстро приходит в негодность.