Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Виды гипсокартона

08.11.2011 13:00

 

 

В наше время гипсокартон является незаменимым элементом в ремонте любого помещения. Этот материал достаточно легкий и быстро монтируемый, поэтому применим в любых условиях. Гипсокартон может быть идеальным украшением Вашей квартиры и подчеркнуть красоту и изящество ваших потолков, арок, стен и перегородок. Благодаря своей идеально ровной поверхности, можно избежать многих видов дополнительных отделочных работ.



Гипсокартон состоит из двух листов картона, как правило, между которыми находится гипс и другие составляющие. Гипс обладает очень важным свойством, он пропускает воздух и позволяет поддерживать необходимый баланс влажности в помещении.

На сегодняшний день известны четыре основных вида гипсокартона:



I. Стандартный гипсокартон (ГКЛ). Он найдет применение почти во всех комнатах Вашей квартиры. Как известно в помещениях, где сухой, постоянный и нормальный режим влажности, этот вид гипсокартона прослужит Вам долгие годы. Отличить его можно по серому цвету.



II. Огнеупорный гипсокартон (ГКЛО). Применяется гораздо реже, чем обычный. Если в помещении существует повышенный риск пожара, устанавливают огнеупорные листы. Такими помещениями могут быть чердаки либо подвальные помещения. Цвет данного вида гипсокартона обычно серый либо красный.



III. Влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ). Если помещение обладает большой влажностью, лучше всего использовать влагостойкие листы. В ходе его производства лист подвергается специальной антигрибковой обработке, поэтому с течением определенного времени он вбирает в себя только лишь 10% влажности. Для сравнения обычный лист вбирает 25%. Данный вид гипсокартона наиболее уместен будет на вашей кухне и ванной комнате. Он зеленного цвета.



IV. Влагостойкий огнеупорный гипсокартон (ГКЛВО). Самый уникальный вид из всех вышеперечисленных. Объединяет в себе свойства ГКЛО и ГКЛВ. Благодаря этому он многофункционален и устанавливается в любом помещении, имеет красный цвет.