Зачем остеклять веранду или террасу и насколько они после этого будут комфортными

Проводить время на воздухе круглый год - роскошь, которая всегда доступна загородным жителям. Это не только прогулки по участку. Но и отдых на террасах, верандах и в беседках. Зачастую они проектируются одновременно с основным жилым строением. Но остекление дома https://oknasitreid.ru/osteklenie-domov-i-kottedzhej/ не всегда происходит комплексно. Идея "одеть" упомянутые архитектурные элементы в пластиковые стеклопакеты рождается позже.

Результат установки остекления

Остекление принесёт жильцам и гостям дома преимущества, которых прежде не было:

  • шумоизоляция
  • эффективное сохранение внутреннего тепла и защита от внешнего холода, сырости во время дождя;
  • стильный дизайн;
  • защищённость от взлома.

Стоит отдельно поговорить об угрозах несанкционированного проникновения. Если на открытую веранду или террасу запросто могут проникнуть злоумышленники, то при наличии остекления им пришлось бы нарушать целостность капитальной конструкции. Вы даже можете устанавливать датчики сигнализации на стеклянные элементы. И тогда в ваше отсутствие дом будет под присмотром охранного предприятия (либо полиции - смотря с кем заключаете договор на обслуживание).

Удобно ли остекление жарким летом

На первый взгляд может показаться, что в остеклённых, но изначально уличных помещениях в жару трудно дышится. В действительности же у современных систем остекления легко регулировать степень открытия створок.

Кроме того, производители поставляют встраиваемые сетки от комаров. И в конце концов (на усмотрение домовладельца) в стеклянные полотна могут быть вмонтированы вентиляционные устройства. Проекты согласовываются индивидуально. Вы вправе задать мастерам любые вопросы насчёт остекления.

 

Дата: 19.10.2023.