fake oakley sunglasses Louis Vuitton UK Louis Vuitton Outlet Louis Vuitton Handbags Cheap oakley sunglasses Cheap Louis Vuitton Bags Cheap Louis Vuitton Bags Custom NFL Jerseys

 Необходимость в согласовании перепланировки | Новости

Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Необходимость в согласовании перепланировки

Определённая категория несознательных граждан порой мыслит примерно в следующем ключе: «Почему я должен проходить согласование задуманного мной переустройства? Моя квартира находится в собственности, и я не обязан отчитываться за производимые мной ремонтные работы перед кем бы то ни было». Это не совсем так. Несмотря на то, что квартира действительно находится в собственности у гражданина, тем не менее, она располагается в многоквартирном доме, а согласно нормам Законодательства, производить ремонтные работы, ухудшающие условия проживания в квартирах соседей, категорически воспрещается.

Давайте разберёмся, стоит ли производить , или без этого вполне можно обойтись?

В данном случае, ответ может быть только один: стоит. Во-первых, легализуя перепланировку, Вы избавляете себя от головной боли, когда Мосжилинспекция, обнаружив незаконную перепланировку, выписывает Вам штраф и выдаёт предписание на узаконивание в наикратчайшие сроки. Во-вторых, в том случае, если Ваш ремонт не будет соответствовать всем действующим СНиПам и СанПиНам, Вас обязуют вернуть планировку к первозданному виду. А любой строитель скажет Вам, что это будет стоить куда дороже, чем первоначальные ремонтные работы. Конечно, можно будет попробовать «подогнать» переустройство под действующие нормы, но, как Вы сами прекрасно понимаете, это тоже очень и очень непросто.

Кроме того, учтите: произвести ту или иную юридическую операцию с квартирой, в которой имеется неузаконенное переустройство, будет просто невозможно. До той поры, пока , Вам просто не дадут этого сделать, ссылаясь на требования Жилищного законодательства. Единственное, на что Вы сможете рассчитывать – это на продажу своего жилья, но учтите, что его стоимость относительно квартир с «чистыми» документами будет ниже примерно на четверть. Стоит ли оно того – решать Вам.

Так или иначе, но пройти согласование перепланировки и получить разрешение на её проведение всё равно придётся, поэтому будет лучше заняться этим заранее, не дожидаясь санкций от ИНПП по надзору за переустройствами. Что касается сроков и стоимости, то первые могут занимать от месяца до года и более, а вторая сильно зависит от сложности вносимых в планировку квартиры изменений.