Какой кофе приготовить в кофемашине из сорта "Ямайка Блю Маунтин"?

Многие люди не представляют своего утра без чашечки ароматного и бодрящего напитка. Зачастую процесс приготовления кофе не просто привычное действие, а целый ритуал. Вкус напитка зависит от многих факторов. К таким относятся вид кофейного дерева (арабика, робуста или либерика), сорт бобов, способ и технология варки. "Ямайка Блю Маунтин" http://jbmrus.com/ окажется хорошим вариантом как для приготовления в турке, так и для использования в кофемашине. Этот сорт по достоинству отмечен ценителями напитка, а его насыщенный и глубокий вкус приятно удивит каждого.

Основные виды

Можно отметить следующие:

  • Эспрессо. Концентрированный вкус напитка достигается благодаря способу его приготовления. Под большим давлением горячая вода "выжимает" из кофейных зерен весь аромат непосредственно в чашку.
  • Американо. Чтобы приготовить этот напиток, следует разбавить эспрессо водой в пропорции 1:1. Первоначальная рецептура не предусматривает добавление сахара, однако желающие могут использовать его либо сладкие сиропы для получения нового вкуса.
  • Латте. Для приготовления напитка необходима одна порция эспрессо и в три раза больше молока. Отличительной особенностью латте является воздушная пенка сверху.
  • Капучино. Рецептура напитка предусматривает сочетание в равных пропорциях эспрессо, молока и молочной пены.
  • Гляссе. Базой напитка может является как капучино, так и латте. Характерной особенностью в этом случае является добавленный сверху шарик сливочного мороженого.

Если человеку по вкусу холодные освежающие напитки, можно приготовить вкуснейший фраппучино со льдом.

 

 

Дата: 14.08.2019.