fake oakley sunglasses Louis Vuitton UK Louis Vuitton Outlet Louis Vuitton Handbags Cheap oakley sunglasses Cheap Louis Vuitton Bags Cheap Louis Vuitton Bags Custom NFL Jerseys

 Подготовка основы под паркет, паркетную доску и ламинат | Ремонт

Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Подготовка основы под паркет, паркетную доску и ламинат

22.05.2012 18:09
Рекомендуется для наливных полов использовать самовыравнивающуюся мастику, с помощью которой поверхность независимо от вида напольного покрытия, становится идеально ровной, а также продлит срок службы паркета или ламината . Стоимость смеси за мешок, вес которого 40 кг, равняется 15-20 у.е. Расход на 1 кв.м такой смеси составляет 3,6 кг, при условии если толщина слоя не превышает 20 мм.
После того, как выравнивающая стяжка полов полностью подсохла, на нее начинают крепить фанеру. Эта необходимо делать там, где будет налаживаться паркет или ламинат. Для этого нужно взять влагостойкую фанеру, чтобы толщина была не менее 10 мм. Обязательно, за сутки до укладки фанеры, поверхность стяжки предварительно прогрунтовать мастикой.

В первую очередь листы фанеры требуется нарезать на 3-4 части, для того, чтобы в будущем фанеру можно было с легкостью оторвать от стяжки, так как она со временем выгибается, стареет, после этого части фанеры клеятся на мастику и в тот же момент крепятся к стяжке дюбель-гвоздями (рекомендуемые размеры - диаметр 6 мм, длиной 40 мм) в шахматном порядке (шаг 25 см).

Расчет расходов: - мастика КН-3, которая используется для грунтовки стяжки и наклейки фанеры - 1 кг на 1 кв.м, а стоимость банки содержимостью 30 кг составляет 35 у.е.; - дюбель-гвозди - около 25 шт. на 1 кв.м, цена 0,2 у.е. за 1 шт.; - стоимость фанеры за 1 кв.м равняется 5 у.е.; - стоимость работ за 1 кв.м. составит приблизительно 1,5 у.е.

При выборе паркета, обратите внимание на материал, лучшим вариантом будет дуб. Также особое внимание обратите на два фактора: геометрию (чтобы не было щелей) и влажность паркета (допустимо не высше 8 %).

При пересечении с двумя взаимосвязанными напастями в России: дорогами и дураками необходимо, чтобы тылы прикрывал , обеспечивающий надежную защиту и поддержку в момент пересечения этих проблем. Не будьте дураками, дорога не терпит самодеятельности, обратитесь к профессионалам.