fake oakley sunglasses Louis Vuitton UK Louis Vuitton Outlet Louis Vuitton Handbags Cheap oakley sunglasses Cheap Louis Vuitton Bags Cheap Louis Vuitton Bags Custom NFL Jerseys

 Основные этапы топографической съемки | Ремонт

Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Основные этапы топографической съемки

31.07.2012 15:07

Чаще всего топографическая съемка заказывается одновременно с другими инженерно-геодезическими работами, но может проводиться и отдельно от них.

Ее результаты помогают оценить местность для составления правильного плана строительства, выбора оптимальных мест для прокладки инженерных коммуникаций.

Независимо от целей, которые преследует , ее традиционно подразделают на три этапа: подготовка, полевые работы и камеральный этап. Причем оценить то, насколько качественно были проведены первые два этапа, можно только на финальной стадии.

Подготовительный период включает получение задания от заказчика и подготовку необходимых документов, анализ имеющихся материалов по данной территории, данных предыдущих исследований. Следующий этап представляет собой непосредственно топосъемку на местности, учитывающую надземные и подземные сооружения. Заключительный этап состоит из окончательной обработки данных, полученных при полевых исследованиях, и составления технического отчета.

Конечным результатом топографической съемки должен стать топографический план, который создается в различных масштабах.