Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Металлочерепица: преимущества

12.07.2012 09:21

Если вы выбираете кровлю из металлочерепицы, то никогда не пожалеете! Это долговечный материал, с массой достоинств. Судите сами, крыша из металлочерепицы на данный момент приобрела широкую популярность у владельцев жилых домов, дач и коттеджей.

– это листы высококачественной стали с защитным полимерным покрытием. Для производства применяется холоднокатаная, горячеоцинкованная сталь различной толщины, покрытие также может быть различных видов. Металлочерепица имеет достаточное количество преимуществ, если сравнивать с другими материалами для кровли: небольшая масса (4,2-4,5кг/м2), сравнительная легкость укладки листов, долговечность материала, громадный выбор цветов и покрытий.

Производство металлочерепицы – это очень непростой технологический процесс, с рядом сложных операций. Толщина листа стали около 0,4-0,55мм. Защиту металлочерепицы в основном осуществляют: цинковое покрытие, слой пассивирующий, слой грунтовки, полимерное покрытие.

Полимерные покрытия:

-пластизол ПВДФ и ПВФ2.

-полиэстер,

-пурал,

Профили металлочерепицы: высокая волна, классическая волна, прямоугольные гонты.