Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Мавританский газон

30.07.2011 12:52

 

 

Мавританский газон — один из основных видов газона. Его отличительной чертой является то, что его придется косить всего лишь раз за год (хороший выбор для тех, кто не хочет напрягаться). Второй и главной отличительной чертой данного газона является его разнообразие. В отличие от аккуратного английского газона, мавританский газон представляет из себя луг с разнообразными полевыми цветами. Имеет очень разнообразную цветовую гамму. 

Своим названием данный вид газона обязан тем, что этот тип газона был очень распространен во времена Кордовского халифата.

Для того чтобы вырастить мавританский газон не нужна специальная почва, он способен может адаптироваться ко всем видам почвы. Главное требование — разместить его на месте с хорошим освещением. Перед тем как начать посев вам следует прокопать почву на глубину около 30 см, верхний слов необходимо очистить от сорняков и от камней. Перед посевом почву следует хорошенько подготовить. Нужно её выровнять, слегка прикатать и проборонить

Цена на этот изыск будет соответственная. Но не слишком много. Все же ничего экстраординарного вам сажать не будут. Просто очень красочный газон. Он вполне оправдывает свою цену.