Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Интересно

История художественной ковки История ковкиВ Древней Руси изделия художественной ковки, как и сама ковка, являлись уникальным искусством, которым мог в совершенстве овладеть только целеустремленный и талантливый мастер. Вершины своего развития художественная ковка достигла в 6-8 века н.э., так как именно в это время мастера смогли овладеть необходимой технологией обработки металла. Начиная с 6 века нашей эры кузнецы, занимающиеся изготовлением изделий художественной ковки, имели навыки термической обработки железа, горновой пайки и другие технологии по изменению формы и совершенствованию характеристик железа.

Подготовительные этапы к установке кованого забора. Для начала секции кованого забора должны пройти все этапы обработки, дабы предотвратить появление коррозии. Для этого металл обрабатывается специальными грунтовочными смесями, которые создают защитный барьер на его поверхности. После ковка проходит декоративную обработку – окрашивание, покрытие патиной.