fake oakley sunglasses Louis Vuitton UK Louis Vuitton Outlet Louis Vuitton Handbags Cheap oakley sunglasses Cheap Louis Vuitton Bags Cheap Louis Vuitton Bags Custom NFL Jerseys

 Как образовывается конденсат на окнах? | Ремонт

Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Как образовывается конденсат на окнах?

06.07.2012 19:06

Появление конденсата на окнах происходит, обычно, зимой вследствие большой разницы температур на улице и в помещении, влажности воздуха внутри помещения.

Проблема эта свойственна, как правило, современным пластиковым окнам. Структура деревянных конструкций имеет поры и микротрещины, позволяющие окну «дышать», обеспечивать постоянный воздухообмен.

Пластиковые окна герметичны, с одной стороны, это хорошо, но с другой, отсутствие вентиляции приводит к повышенной влажности в помещении. Это и является ответом на вопрос: «» Повышенная влажность в квартире свойственна, прежде всего, помещениям ванной комнаты и кухни. Здесь водяные пары возникают в результате готовки, стирки, сушки белья, купания. К влажным помещениям относятся и спальни. Температура в спальнях обычно несколько ниже, а влагообразование происходит в результате дыхания самого человека.

Следует заметить, что влажность воздуха напрямую зависит от температуры. Повышение температуры на 1°С вызывает понижение относительной влажности на 5%.

Основным способом борьбы с запотеванием окон является установка вентиляционных систем и постоянное проветривание.