Как выбрать деревянную вешалку для дома

Плечики - это то, без чего не обходится ни один шкаф для одежды или гардеробная. Различают металлические, пластиковые и деревянные вешалки http://armadini.com/collezione/essenza/. В обиходе более распространен последний вариант, так как он выполнен из натурального сырья, а это привлекает многих. Сложно представить современную жизнь без таких аксессуаров, ведь правильно подобранные вешалки позволяют сохранять наряды в полном порядке.

Разновидности плечиков по назначению

Самыми дорогими представителями этого вида аксессуаров являются вешалки, выполненные из твердых пород натурального дерева. Первое, на что нужно обратить свое внимание при выборе, - обработка поверхности изделия. Она должна быть тщательно отполирована и покрыта плотным слоем лака. Если присутствуют бороздки и заусеницы, то велика вероятность испортить одежду.

Кроме того, важно правильно определить назначение деревянной вешалки - для какого вида вещей она подходит:

  • Топы на бретелях, сарафаны. Следует покупать плечики со специальными выемками - именно за них цепляются тесемки. Такую вешалку можно использовать для вещей со скрытыми петлями.
  • Верхняя одежда. В данном случае плечики должны выдерживать большой вес пальто либо шубы. Выбирайте более массивные варианты.
  • Костюмы. Вешалки рассчитаны на среднюю нагрузку и комбинированные наряды (рубашка, пиджак и брюки). Обратите внимание на перекладину - она не должна быть скользящей, для юбочных костюмов ее оснащают фигурными выемками для петель.
  • Деликатные вещи, блузки, рубашки. Плечики должны быть флокированными - иметь бархатное покрытие, которое не позволяет ткани скользить и сбиваться.
  • Юбки и брюки. В первом случае вешалка оснащена клипсами с покрытием, удерживающими наряд, а во втором она напоминает мини-пресс, позволяющий избегать излишних заломов.

Если при выборе возникнут трудности, проконсультируйтесь со специалистом в магазине.

 

Дата: 29.01.2020.