Зачем нужны телефоны с двумя SIM-картами

В настоящее время очень много людей пользуются услугами одновременно нескольких сотовых операторов, что очень удобно при современном темпе жизни. Это позволяет минимизировать расходы на связь. Понятно, что носить в кармане несколько гаджетов одновременно неудобно, поэтому появились https://bemobi.com.ua/2-sim-telefony/ телефоны с двумя сим-картами.

Преимущества и недостатки моделей с двумя сим-картами

Эта идея была воплощена еще в эпоху кнопочных телефонов, но они не позволяли пользоваться обоими номерами одновременно. Пользователям приходилось переключаться между картами. Теперь почти у всех производителей смартфонов есть модели со слотами для SIM, функционирующими одновременно.

Преимущества использования такого телефона:

  • совершение важных звонков в случае, если на одной из карт закончатся деньги;
  • одновременное использование корпоративного и собственного номеров;
  • подсоединение SIM с более выгодным интернет-тарифом;
  • возможность во время командировок использовать карту местного оператора для связи на месте, а звонки домой совершать в роуминге с обычного номера.

Удобно, что современные телефоны с двумя слотами для сим-карт имеют одну общую телефонную книгу. В настройках можно выбрать приоритетный номер для совершения звонков, отправления СМС и выхода в интернет.

Что касается недостатков, главный из них – высокая нагрузка на аккумулятор. Дело в том, что карты обоих сотовых операторов обмениваются сигналами с базовыми станциями. Такая активность приводит к быстрому истощению батареи, даже если гаджет находится в режиме ожидания.

 

Дата: 13.11.2022.