Подситник: что это и зачем он нужен?

Потребность в отделении материалов различных фракций существует в различных промышленных областях. Например, это может быть отделение зерна от посторонних примесей, сортировка щебня или прочих сыпучих материалов, а также изготовление металлических порошков для производства различных деталей. Как правило, для этих целей используются специальные сита. А чтобы обеспечить их длительную и исправную работу, необходимо регулярно менять https://sitprom.ru/catalog/profil-rezinovyj-zashhitnyj резиновый профиль.

Что такое подситник?

Резиновый профиль, использующийся в таких мельницах, называется подситником. Он устанавливается между самим ситом и опорами устройства. Как правило, такая прокладка изготавливается из полимерных материалов. Для каждого устройства используется свой тип подситника, позволяющий добиться оптимального натяжения и надежного крепления подвижных частей устройства.

Подситник укладывается под сито, после чего они крепятся к несущей конструкции с помощью соединений. При этом он занимает всего 3,5 % рабочей поверхности, почти не влияя на пропускающую способность ячеек и эффективность работы устройства. Также он не контактирует с просеиваемым материалом в процессе эксплуатации оборудования.

Основное назначение резиновых уплотнителей:

  • Снижение вибраций, воздействующих на различные части конструкции, в процессе эксплуатации.
  • Продление сроков службы оборудования.
  • Снижение шума, возникающего во время эксплуатации устройства.

Таким образом, своевременная замена резинового уплотнителя может существенно продлить срок эксплуатации оборудования, а также сэкономить в дальнейшем на его ремонте.

 

Дата: 22.09.2022.