Основные особенности профнастила

В настоящее время рынок строительных материалов поражает своим богатым ассортиментом. Особое место на нем занимает профнастил http://www.proftehnastil.ru/. Он отличается надежностью, долговечностью, легкостью монтажа, привлекательным внешним видом и нетребовательностью в уходе. На рынке он представлен в широкой цветовой гамме, что делает его универсальным в применении.

Важная информация

Профнастилом называют листы холоднопрокатной оцинкованной стали, толщина которых может составлять от 0,4 до 1 мм. В процессе производства они проходят через формовочные валы профилегибочного станка, вследствие чего становятся гофрированными и приобретают высокую прочность и жесткость.

Профиль на листе может иметь волнистую или трапециевидную форму. Высота его волны напрямую влияет на степень сопротивляемости материала деформации изгиба. Кроме того, несущая способность профнастила зависит от его толщины и наличия элементов усиления. Ширина листа обычно составляет от 750 до 1150 мм, высота - от 8 до 75 мм, а длина - от 0,5 до 12 м.

Монтаж профнастила не вызывает особых сложностей. Однако он предполагает использование при креплении специальных саморезов, окрашенных в цвет листа и оснащенных уплотнителями. Если же материал монтируется на металлическую обрешетку, необходимо использовать винты с буром. Перед закручиванием метизов не требуется предварительное сверление отверстий. В процессе монтажа нужно следить за ровностью конструкций при помощи строительного уровня или веревки. Таким образом вы сможете создать безупречный забор из профнастила.

 

Дата: 29.03.2019.