fake oakley sunglasses Louis Vuitton UK Louis Vuitton Outlet Louis Vuitton Handbags Cheap oakley sunglasses Cheap Louis Vuitton Bags Cheap Louis Vuitton Bags Custom NFL Jerseys

 Шины Bridgestone– лучшая резина для российской зимы | Новости

Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Декларация промышленной безопасности: когда необходима повторная разработка

22.02.2020.
 

Обязанность руководителя любой организации - обеспечение безопасности на производстве. Для этого разрабатывается комплекс мероприятий, обеспечивающих снижение риска возникновения ЧС, а также комплекс мер, направленных на предотвращение катастроф и минимизацию их последствий. Основным документом, обеспечивающим выполнение этих мероприятий, является декларация промышленной безопасности https://www.safety.ru/node/650. Она подтверждает соблюдение требований законодательства и документов в сфере ПБ на производствах, использующих, хранящих, транспортирующих и уничтожающих опасные вещества (т. е. характеризующиеся высоким риском для работников). Содержание ДПБ и порядок ее оформления определяются органом исполнительной власти, специально уполномоченным в области ПБ.

Обоснования для повторной разработки декларации ПБ

Потребность в этом возникает при следующих обстоятельствах:

  • прошествие десяти лет со времени занесения предыдущей ДПБ в реестр деклараций;
  • трансформация техпроцессов на объекте;
  • повышение содержания опасных веществ на производстве больше, чем на 20 %;
  • внесение поправок к требованиям по соблюдению ПБ;
  • любые дополнения и изменения в законах, которые касаются документов по ПБ;
  • получение лицензии на ввод объекта в эксплуатацию;
  • исполнение предписаний от контролирующих субъектов, если обнаружена недостоверная информация в декларации промбезопасности (такое нарушение выявляется при осуществлении проверок Ростехнадзором).

Правильно подготовленная по всей форме ДПБ должна присутствовать в проектной документации на расширение, техническое перевооружение, консервацию или ликвидацию объекта повышенной опасности. А так как это достаточно трудоемкая и ответственная процедура, для того, чтобы избежать возможных ошибок и неточностей, целесообразнее доверить разработку декларации профессионалам.