Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кирпич как стройматериал для гаража

13.09.2011 10:14

 

Возведение стен из кирпича неспроста пользуется такой славой в обществе, ведь есть некомпроментируемые доказательства того что такие постройки служат долгое время. В «копилке» сведений архитектуры осталось немало кирпичных зданий, которые были построены более 400 лет назад.

 



Кирпич состоит из природных компонентов, это обеспечивает «здоровую» среду внутри сооружения. По составу различают две разновидности этого стройматериала:
Керамический кирпич в состав, которого входят глина и другие смеси и силикатный кирпич в состав, которого входят, песок, известь, добавки.

Разница между этими двумя видами кирпичей существенная. Керамический кирпич на много прочнее и устойчивее к внешним факторам и огню. Что касается способностей теплопроводности, то этот показатель у силикатного кирпича приблизительно в два раза меньше, чем у керамического кирпича. То есть, для того чтобы добиться одинаковых теплосохраняющих свойств, толщина стен из силикатного кирпича должна быть как минимум в 2 раза больше, нежели из керамического кирпича. закажите в проверенной компании Анвира-Строй.

К примеру, гараж принадлежит к малоэтажным бюджетным постройкам. Для того чтобы удешевить строительство некоторые используют пустотелый кирпич, то есть тот у которого внутри отверстия, это позволяет облегчить несущую конструкцию и сэкономить на строительстве фундамента.

Строительство стен из кирпича происходит вручную согласно трем пунктам разрезки и с помощью разнообразных техник кладки. Все элементы связываются между собой песчано-цементным раствором. Рассмотрим поближе основные свойства и преимущества этого стройматериала, особенно полезные для автомобильного гаража. производит и реализует компания УралПром.

Как все знают, гараж относится к списку самых пожароопасных объектов и всё благодаря постоянному наличию в нем легковоспламеняющихся веществ. По правилам полной безопасности этот минус следует взять во внимание при выборе главного стройматериала. Готовым постройкам присваивают свою степень защиты от огня, для таких построек степень начинается с одного, то есть самый маленький уровень пожара опасности и заканчивается на пяти это означает, что уровень пожара опасности велик. Предел огнеупорности кирпичных стен очень высок, и поэтому постройки из кирпича относятся к первому наивысшему разряду. Кирпич, это огнестойкий материал, который не воспламеняется и не выделяет в окружающую среду ядовитых газов. Если в гараже толщина стены в два кирпича, то такая стена способна выдержать открытый огонь в течение десяти часов.